Lagoma Hängesessel | RANOTEX® grey
359,00 €*
UVP 399,00 €*
Bald wieder verfügbar
Produktnummer:
N46168
Lagoma Hängesessel | RANOTEX® grey grey
Deine Ruheoase | Dieser Hängesessel lädt dich ein, dich bequem auszuruhen und deinen Alltag hinter dir zu lassen. Mit seiner kompakten Form findet er auf jedem Balkon und auf jeder Terasse Platz.
Stabiles Gestell | Das pulverbeschichtete Stahlgestell ist äußerst robust verleiht dem Hängesessel optimale Stabilität und einen festen Stand.
Freie Luftzirkulation | Das hochwertige AIR-Mesh Gewebe lässt die Luft angenehm zirkulieren, sodass du einfach dich wunderbar entspannen kannst.
Pure Entschleunigung | Dank der stabilen Edelstahlaufhängung erlaubt der Hängesessel es dir, die Beine baumeln zu lassen und leicht zu schaukeln. So kannst du wunderbar entschleunigen.
Bequeme Kissen | Die Kissenauflage sorgt für besten Komfort und passen sich deinem Körper ergonomisch an. Der Polyester-Bezug ist äußerst farbstabil und schnelltrocknend.
Produktnummer: N46168 | EAN: 4055938488716
| Bezugsfarbe: | Easy Grey |
|---|---|
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Bezugsmaterialdichte: | 230 g/m² |
| Flächenausführung: | 2*1 |
| Flächenfarbe: | Easy Grey |
| Flächenmaterial: | Ranotex®-Gewebe |
| Fußkappenfarbe: | schwarz |
|---|---|
| Fußkappenmaterial: | Kunststoff |
| Gestellbehandlung: | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe: | anthrazit |
| Gestellmaterial: | Stahl |
| Kissen: | inkl. Sitz- und Rückenkissen |
| Konstruktion: | zerlegt |
| Nutzungshinweis: | Außenmöbel für den Wohnbereich (private Nutzung) |
| Produktausführung: | Hängesessel |
| Schraubenbehandlung: | verzinkt |
| Schraubenfarbe: | schwarz |
| Schraubenmaterial: | Stahl |
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Polyester |
| Typ: | Hängesessel |
Abmessungen
| Breite: | 1020 mm |
|---|---|
| Höhe: | 1920 mm |
| Länge: | 1400 mm |
| Maße (LxBxH): | 140x102x192 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- aus PVC-Ummantelten Polyesterfasern gewebt
- pflegeleicht und witterungsbeständig
- UV-Beständig und schmutzunempfindlich
- Schimmelresistent, schnell trocknend, kälte- und hitzebeständig
- unempfindlich gegenüber Temperaturschwankungen
- niedriges Gewicht
- eng gewebt = Blickdicht
- weit gewebt = Semitransparent
PFLEGETIPPS
- einfache Verschmutzungen mit Wasser und einem Tuch abwischen
- hartnäckige Verschmutzungen mit einer Bürste und Neutralreiniger säubern
- keinen Hochdruckreiniger verwenden
LAGERUNG
- Möbel bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abdecken
- Wasserstau auf der Schutzhülle vermeiden
- bei ausreichend Platz ist es empfehlenswert, die Möbel unterzustellen oder zu verstauen
- kann das ganze Jahr über draußen stehen bleiben
- optimal für die Nutzung im Außenbereich
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de