Yobaya Hängekorb | Polyester Air-Mesh light green
219,00 €*
UVP 349,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktnummer:
M92591
Yobaya Hängekorb | Polyester Air-Mesh light green light green
Dein Entspannungsort | YOBAYA steht für Achtsamkeit und Balance. Der Hängesessel wurde speziell dafür designt, für dich zu einem Ort der Ruhe und inneren Ausgeglichenheit zu werden.
Stabiles Gestell | Das pulverbeschichtete Stahlgestell ist äußerst robust verleiht dem Hängesessel optimale Stabilität und einen festen Stand.
Freie Luftzirkulation | Das hochwertige AIR-Mesh Gewebe lässt die Luft angenehm zirkulieren, sodass du einfach dich wunderbar entspannen kannst.
Pure Entschleunigung | Dank der stabilen Edelstahlaufhängung erlaubt der Hängesessel es dir, die Beine baumeln zu lassen und leicht zu schaukeln. So kannst du wunderbar entschleunigen.
Bequeme Kissen | Dicke Sitz- und Rückenkissen sorgen für Gemütlichkeit. Die Kissenbezüge aus 100 % Polyester sind äußerst farbstabil und schnelltrocknend und somit optimal outdoor-geeignet.
Ankommen. Zurücklehnen. Entspannen. Finde deinen Platz der Balance - in deinem YOBAYA Hängesessel. Lass deinen Alltag hinter dir, lehne dich zurück, tauche einfach für einen kurzen Moment ab und träume dich an Orte der Entspannung. Dein YOBAYA ist nicht nur ein Hängesessel. YOBAYA ist das Gefühl, das dich an einem sommerlichen Nachmittag in deinem Garten erfüllt, wenn die Vögel zwitschern. YOBAYA ist deine Balance, die du in der Natur findest. Daher der Name: Your Balance verbindet sich mit Yamas, den Regeln zu einem achtsamen Umgang mit der Umwelt aus der Yogapraxis. YOBAYA - dein Platz der Balance.
Produktnummer: M92591 | EAN: 4055938467537
| Bezugsfarbe: | Light Green |
|---|---|
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Bezugsmaterialdichte: | 220 g/m² |
| Flächenausführung: | 220 g/m² |
| Flächenfarbe: | Light Green |
| Flächenmaterial: | Polyester Air-Mesh |
| Fußkappenfarbe: | schwarz |
|---|---|
| Fußkappenmaterial: | Kunststoff |
| Gestellbehandlung: | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe: | anthrazit |
| Gestellmaterial: | Stahl |
| Kissen: | inkl. Sitz- und Rückenkissen |
| Konstruktion: | zerlegt |
| Max. Belastbarkeit: | 130 kg |
| Nutzungshinweis: | Außenmöbel für den Wohnbereich (private Nutzung) |
| Produktausführung: | Hängesessel |
| Schraubenbehandlung: | verzinkt |
| Schraubenfarbe: | schwarz |
| Schraubenmaterial: | Stahl |
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% PolyesterFlächenmaterial: 100% Polyester |
| Typ: | Hängesessel |
| Werkzeug mitgeliefert: | ja |
| klappbar: | ja |
| stapelbar: | nein |
Abmessungen
| Breite: | 1020 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 24,500 kg |
| Höhe: | 1920 mm |
| Länge: | 1260 mm |
| Maße (LxBxH): | 126x102x192 cm |
| Sitzbreite: | 600 mm |
| Sitzhöhe: | 540 mm |
| Sitzlänge: | 690 mm |
| Sitzmaße HxBxT: | 54x60x69 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- Netzförmiges Gewebe
- schnelltrocknend und pflegeleicht
- wasserdurchlässiger Schaumstoffkern
- atmungsaktiver und komfortabler Stoff
PFLEGETIPPS
- leichte Flecken können mit einem Tuch und lauwarmen Wasser entfernt werden
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Möbel bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abdecken
- Wasserstau auf der Schutzhülle vermeiden
- im Winter trocken Lagern oder unterstellen
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de