Elegance Sesselauflage | Niedriglehner 80 cm
74,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Elegance Sesselauflage | Niedriglehner 80 cm petrol
| Bezug abnehmbar: | nein |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | Blume petrol |
| Bezugsmaterial: | Baumwolle |
| Bezugsmaterialdichte: | 200 g/m² |
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
| Füllmaterial: | vliesummantelter Schaumstoff |
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Baumwolle |
|---|
Abmessungen
| Breite: | 500 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,700 kg |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Maße (LxBxH): | 80x50x6 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- hautfreundlich und hygienisch
- reißfest und widerstandsfähig
- luftdurchlässig und atmungsaktiv
- saugfähig
- ausgezeichnete Farbstabilität
PFLEGETIPPS
- bei 60 Grad Celsius waschbar, wenn der Bezug abnehmbar ist
- Bezug auf links drehen, um die Farbe länger erhalten zu können
- nicht für den Trockner geeignet
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de