Aster Liegenauflage | 200 x 58 cm
139,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Aster Liegenauflage | 200 x 58 cm anthrazit
| Bezug abnehmbar: | ja |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | anthrazit |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Bezugsmaterialdichte: | 275 g/m² |
| Bezug waschbar: | Maschinenwäsche |
| Füllmaterial: | vliesummantelter Schaumstoff |
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Polyester |
Abmessungen
| Breite: | 580 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2,150 kg |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 2000 mm |
| Maße (LxBxH): | 200x58x6 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- gute Farb- und Lichtechtheit von 5-7
- besonders pflegeleicht
- wasserabweisend und abriebfest
- schnell trocknend und atmungsaktiv
PFLEGETIPPS
- per Hand mit Feinwaschmittel waschbar
- Imprägnierung schütz vor Eindringen von Flüssigkeiten und Schmutz
- im Schatten und an der frischen Luft trocknen lassen
- nicht bleichen oder chemisch reinigen
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de