Aster Liegenauflage | 200 x 58 cm
139,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Aster Liegenauflage | 200 x 58 cm silber
| Bezug abnehmbar: | ja |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | silber |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Bezugsmaterialdichte: | 275 g/m² |
| Bezug waschbar: | Maschinenwäsche |
| Füllmaterial: | vliesummantelter Schaumstoff |
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Polyester |
Abmessungen
| Breite: | 580 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2,150 kg |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 2000 mm |
| Maße (LxBxH): | 200x58x6 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- gute Farb- und Lichtechtheit von 5-7
- aus recycleten Materialien hergestellt
- besonders pflegeleicht
- wasserabweisend und abriebfest
- schnell trocknend und atmungsaktiv
PFLEGETIPPS
- bei 40 Grad Celsius mit handelsüblichen Waschmittel waschbar, wenn der Bezug abnehmbar ist
- leichte Flecken mit einem Tuch und Wasser entfernen
- Flecken abtupfen anstatt reiben, da diese sonst tiefer in das Gewebe gelangen
- der Stoff verträgt keine extreme Hitze, deswegen ist er nicht für den Trockner oder zum Bügeln geeignet
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de