PINO Mittelstockschirm | Ø 300 cm | rund
299,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
PINO Mittelstockschirm | Ø 300 cm | rund hellgrau
| Anzahl Streben: | 8 Stück |
|---|---|
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
| Dachfarbe: | grau-meliert |
| Dachmaterial: | Polyester spinndüsengefärbt |
| Dachmaterialdichte: | 280 g/m², |
| Form: | rund |
| Gestellbehandlung: | pulverbeschichtet |
|---|---|
| Gestellfarbe: | anthrazit |
| Gestellmaterial: | Aluminium |
| Knickvorrichtung: | ja |
| Konstruktion: | zerlegt |
| Lichtschutzfaktor (AS/NZS): | UPF 50+ AS/NZS |
| Strebenmaterial: | Aluminium |
| Textilkennzeichnung: | Dachmaterial: 100% Polyester |
| Unterstockausführung: | rund zweiteilig |
| wasserabweisend: | ja |
Abmessungen
| Breite: | 2980 mm |
|---|---|
| Höhe: | 2500 mm |
| Länge: | 2980 mm |
| Stock-Ø bzw. B x T: | 48 mm |
| Streben-Ø bzw. B x T: | 14x20 mm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- höhere Stoffklasse führt zu einer höheren Lichtechtheit und längeren Sonnentagen
PFLEGETIPPS
- abnehmbare Bezüge, damit diese einfacher behandelt und gesäubert werden können
- Flecken sollten schnellstmöglich behandelt werden, damit keine dauerhaften Flecken entstehen
- nassen Schirmbezug bestenfalls offen trocknen lassen, damit keine Stockflecken entstehen
- Bezüge imprägnieren, um Langlebigkeit zu garantieren
- Lackschäden können ganz einfach mithilfe von Lackstiften ausgebessert werden
- Scharniere und bewegliche Teile hin und wieder mit Öl behandeln
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Schirme bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abzudecken
- den Schirm bei Regen und Gewitter nicht offen stehen lassen
- bei Dauerregen und im Winter entfernen Sie den Schirm aus der Hülse und lagern Sie diesen trocken ein
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de