Amalia Blumentopf terracotta | Ø 35 x 28 cm
Grünes Zuhause | Mit diesem Pflanzkübel verwandelst du deine Terasse, deinen Balkon oder Wintergarten in eine grüne Oase.
Langlebiges Material | Polyethylen macht den Pflanzkübel wetterbeständig, langlebig und ist dabei sehr leicht. So ist der Kübel sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet.
Klassischer Terracotta-Look | Die Terracotta-Optik und klassiche Formgebung verleiht dem Pflanzkübel Amalia einen zeitlosen Stil.
Zusätzliche Löcher | Wenn du die Pflanzschale im Außenbereich oder mit einem zusätzlichen Untersetzer verwendest, kannst du selbstständig Wasserabflusslöcher in den Boden bohren, um Staunässe zu vermeiden.
Made in Europe | So vermeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Produktnummer: M08715 | EAN: 4055938896092
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Material: | aus Polyethylen in terrakotta |
| Produktfarbe: | terrakotta |
| Typ: | Pflanzgefäß |
Abmessungen
| Breite: | 350 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,650 kg |
| Höhe: | 285 mm |
| Länge: | 350 mm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de