Cilindro Blumentopf
7,22 €*
UVP 8,49 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
N43530
Cilindro Blumentopf schwarz | Ø 40x26 cm
Grünes Zuhause | Mit diesem Pflanzkübel verwandelst du deine Terasse, deinen Balkon oder Wintergarten in eine grüne Oase.
Langlebiges Material | Aus hochwertigem Polypropylen ist dieses Pflanzgefäß besonders wetterfest und robust. Die Farbe ist gut UV-beständig und bleibt lange strahlend.
Pflegeleicht | Dieser Blumentopf lässt sich leicht abwischen und reinigen und behält somit auf Dauer seine schöne Optik.
Keine Staunässe | Entwässerungslöcher sorgen dafür, dass überschüssiges Gießwasser abfließen kann und deine Pflanzen vor Staunässe geschützt sind.
Made in Europe | So vermeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Die SIENA GARDEN ECO Cilindro Pflanzgefäße überzeugen durch schlichtes, dunkles Design und passen dadurch perfekt in jeden Garten. Unser nachhaltiges Pflanzgefäß aus 100% recyceltem Kunststoff und hält kleinen Stößen problemlos stand. Mit den vorbereiteten Entwässerungsöffnungen hast du ein einfaches Entwässerungssystem für deine Pflanzen. Zu jedem Cilindro Pflanzgefäß gibt es einen passender Untersetzer (nicht im Lieferumfang enthalten)
Produktnummer: N43530 | EAN: 4055938486927
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Material: | recyceltem Kunststoff |
| Typ: | Pflanzgefäß |
Abmessungen
| Breite: | 400 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,640 kg |
| Höhe: | 260 mm |
| Länge: | 400 mm |
| Maße: | Ø 40cm x 26 cm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de