Locon Groove Blumentopf
22,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
K07041
Locon Groove Blumentopf weiß | Ø 25 x 47 cm
Ästhetik und Funktionalität | Dieser Blumentopf vereint schlichte Eleganz mit vorteilhaften Materialeigenschaften und Funktionen.
Flexibel einsetzbar | Der Blumentopf aus Polypropylen ist leicht und dennoch robust, sodass er sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist.
Für jede Wetterlage gerüstet | Ob Frost oder Sonnenschein: dein Blumentopf ist optimal wetterbeständig.
Praktischer Pflanzeinsatz | Der schwarze Pflanzeinsatz lässt sich herausnehmen und so leichter bepflanzen.
Made in Europe | So vermeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Unsere hochwertige Modern Serie versprüht mit ihrem klasisschen und eleganten Look ein ganz besonderes Flair in deinem Garten oder auf deinem Balkon. Jedes Gefäß verfügt über einen schwarzen Einsatz aus recyceltem Kunststoff. Optonal kannst du zu jeden Pflanzgefäß auch ein Bewässerungssystem bei uns kaufen.
Produktnummer: K07041 | EAN: 4019111015939
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Material: | aus Polypropylen in weiß |
| Produktfarbe: | weiß |
| Typ: | Pflanzgefäß |
Abmessungen
| Breite: | 250 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,994 kg |
| Höhe: | 465 mm |
| Länge: | 250 mm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de