Norah Pflanzkübel
36,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
M08739
Norah Pflanzkübel anthrazit | Ø 50 x 37 cm
Grünes Zuhause | Mit diesem Pflanzkübel verwandelst du deine Terasse, deinen Balkon oder Wintergarten in eine grüne Oase.
Langlebiges Material | Polyethylen macht den Pflanzkübel wetterbeständig, langlebig und ist dabei sehr leicht. So ist der Kübel sowohl für den Innen- als auch Außenbereich geeignet.
Klassischer Terracotta-Look | Die Terracotta-Optik und klassiche Formgebung verleiht dem Pflanzkübel Norah einen zeitlosen Stil.
Zusätzliche Löcher | Wenn du den Blumenkübel im Außenbereich oder mit einem zusätzlichen Untersetzer verwendest, kannst du selbstständig Wasserabflusslöcher in den Boden bohren, um Staunässe zu vermeiden.
Made in Europe | So vermeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Produktnummer: M08739 | EAN: 4055938895859
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Material: | aus Polyethylen in anthrazit |
| Produktfarbe: | anthrazit |
| Typ: | Pflanzgefäß |
Abmessungen
| Breite: | 500 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1,340 kg |
| Höhe: | 374 mm |
| Länge: | 500 mm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de