Palma Blumentopf
3,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
P39287
Palma Blumentopf curry | 15 x 15 x 17 cm
Ästhetik und Funktionalität | Dieser Blumentopf vereint schlichte Eleganz mit vorteilhaften Materialeigenschaften und Funktionen.
Flexibel einsetzbar | Der Blumentopf aus Polypropylen ist leicht und dennoch robust, sodass er sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist.
Für jede Wetterlage gerüstet | Ob Frost oder Sonnenschein: dein Blumentopf ist optimal wetterbeständig.
Praktischer Pflanzeinsatz | Der schwarze Pflanzeinsatz verhindert Staunässe und verhindert damit die Wurzelfäule deiner Pflanzen.
Made in Europe | So vermeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Das ECO Pflanzgefäß aus 100% recyceltem Kunststoff sticht durch sein modernes und stilvolles aussehen hervor. Dieses Pflanzgefäß, erhältlich in sechs modernen Farben, ist eine perfekte Ergänzung für deinen In- und Outdoorbereich. Zudem ist das Pflanzgefäß Palma wetterfest und UV-beständig.
Produktnummer: P39287 | EAN: 4055938501545
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Material: | aus Polypropylen in gelb |
| Produktfarbe: | gelb |
| Typ: | Pflanzgefäß |
Abmessungen
| Breite: | 145 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,155 kg |
| Höhe: | 172 mm |
| Länge: | 145 mm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de