Palma Blumentopf
16,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
P39303
Palma Blumentopf grün | 30 x 30 x 36 cm
Ästhetik und Funktionalität | Dieser Blumentopf vereint schlichte Eleganz mit vorteilhaften Materialeigenschaften und Funktionen.
Material-Mix | Dein Blumentopf aus bis zu 40% Holzfasern ist leicht und dennoch robust, sodass er sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist.
Für jede Wetterlage gerüstet | Ob Frost oder Sonnenschein: dein Blumentopf ist optimal wetterbeständig.
Praktischer Pflanzeinsatz | Der schwarze Pflanzeinsatz verhindert Staunässe und verhindert damit die Wurzelfäule deiner Pflanzen.
Made in Europe | So vermeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Das ECO Pflanzgefäß Palma besteht aus einem Materialmix von Kunststoff und bis zu 40 % Holzfaseranteil. Dieses nachhaltige Design verleiht jedem Pflanzgefäß aus der ECO-Serie einen natürlichen und einzigartigen Touch. Das Pflanzgefäß ist in sechs modernen Farben erhältlich und somit im In- und Outdoorbereich ein Hingucker.
Produktnummer: P39303 | EAN: 4055938501705
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Material: | aus Polypropylen/Holzfasern in grün |
| Produktfarbe: | grün |
| Typ: | Pflanzgefäß |
Abmessungen
| Breite: | 300 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,902 kg |
| Höhe: | 356 mm |
| Länge: | 300 mm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de