TIRANA Gartentisch | 200 x 100 cm | HPL ferro
1.499,00 €*
Bald wieder verfügbar
TIRANA Gartentisch | 200 x 100 cm | HPL ferro 200x100x74 cm | HPL-ferro
| max. Personenanzahl: | 8 |
|---|---|
| Fußkappenfarbe: | schwarz |
| Fußkappenmaterial: | Kunststoff |
| Gestellbehandlung: | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe: | matt anthrazit |
| Gestellmaterial: | Aluminium |
| Konstruktion: | teilzerlegt |
|---|---|
| Schraubenfarbe: | silber |
| Schraubenmaterial: | Edelstahl |
| Tischplattenfarbe: | ferro |
| Tischplattenform: | rechteckig |
| Tischplattenmaterial: | HPL |
| höhenverstellbar: | nein |
| klappbar: | nein |
Abmessungen
| Breite: | 1030 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 42,470 kg |
| Höhe: | 740 mm |
| Länge: | 2030 mm |
| Maße (LxBxH): | 200x100x74 cm |
| Tischplattenstärke: | 10 mm |
| Unterschubhöhe: | 68 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- Schichten von Holzfasern werden mit einer abschließenden Schicht aus Papier in Melamin- oder Phenolharz getränkt und mit Hochdruck unter hohen Temperaturen gepresst
- harte und undurchdringliche Platte
- kratzfest und frostsicher
- temperaturbeständig, Wetter- und UV fest
- Funktionen von Lift- oder Ausziehtischen werden durch Witterung/Frost nicht beeinträchtigt
PFLEGETIPPS
- einfache Verschmutzungen mit Wasser und einem Tuch abwischen
- mildes Spülmittel bei hartnäckigeren Flecken benutzen
- keine Schleif- oder Topfschwämme zum Säubern verwenden, dies führt zu matten Stellen
- keine Scheuer- oder Schleifmittel verwenden
- keinen Hochdruckreiniger verwenden
- keine zu heißen oder zukalten Gegenstände, wie z.B. Töpfe, direkt auf die Tischplatte stellen. Immer einen Untersetzer verwenden
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Möbel bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abdecken
- Wasserstau auf der Schutzhülle vermeiden
- direkten Kontakt der Schutzhülle mit der Tischplatte vermeiden, um kein Kondenswasser entstehen zu lassen
- optimal für die Nutzung im Außenbereich
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de