Schattenmanufaktur® Basis | Comuna | matt anthrazit | 3x3 m
1.299,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Schattenmanufaktur® Basis | Comuna | matt anthrazit | 3x3 m
| Konstruktion: | zerlegt |
|---|---|
| Nutzungshinweis: | Außenmöbel für den Wohnbereich (private Nutzung) |
| Typ: | Pergola |
Abmessungen
| Breite: | 3150 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 28,000 kg |
| Höhe: | 3010 mm |
| Länge: | 3150 mm |
| Maße (LxBxH): | 315x315x301 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- hochwertige Pulverbeschichtung
- niedriges Gewicht
- keine Korrosion bei Beschädigungen
- unempfindlich gegenüber Witterungseinflüssen
- absolut wetterfest
PFLEGETIPPS
- pro Saison mindestens ein Mal mit Aluminiumpolitur behandeln
- Ausbesserung von Kratzern mithilfe von Lackstiften
- regelmäßig mit einer warmen Seifen- oder Spülmittellauge reinigen und mit einem feuchten Tuch säubern
- keinen Hochdruckreiniger verwenden
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Möbel bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abdecken
- Wasserstau auf der Schutzhülle vermeiden
- kann das ganze Jahr über draußen stehen bleiben
- optimal für die Nutzung im Außenbereich
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de