Solino Sonnensegel | 500x500x500 cm
59,46 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Solino Sonnensegel | 500x500x500 cm grau
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
|---|---|
| Flächenausführung: | 180 g/m² |
| Flächenfarbe: | grau |
| Flächenmaterial: | HDPE |
| Konstruktion: | montiert |
| Textilkennzeichnung: | Flächenmaterial: 100% Polyethylen |
Abmessungen
| Breite: | 5000 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1,900 kg |
| Höhe: | 5000 mm |
| Länge: | 5000 mm |
| Maße (LxBxH): | 500x500x500 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- Segel in verschiedenen Formen und Größen
- Ösen aus rostfreiem Stahl
- licht-, luft- und wasserdurchlässiges Material
PFLEGETIPPS
- mit einem feuchten Schwamm/einer Bürste und milder Seifenlauge reinigen
- Flecken schnellstmöglich behandeln, um dauerhafte Flecken zu vermeiden
- offen trocknen lassen, um Stockflecken zu vermeiden
- Bezüge können über die gesamte Saison draußen bleiben, sollten für weiteren Schutz und Langlebigkeit allerdings imprägniert werden
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Sonnensegel über den Winter und bei starker Witterung trocken zu lagern
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de