Starter Faltpavillon | 300x300x260 cm
249,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Starter Faltpavillon | 300x300x260 cm taupe
| Konstruktion: | klappbar |
|---|---|
| Nutzungshinweis: | Außenmöbel für den Wohnbereich (private Nutzung) |
| Typ: | Faltpavillon |
Abmessungen
| Breite: | 3000 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 11,000 kg |
| Höhe: | 2550 mm |
| Länge: | 3000 mm |
| Maße (LxBxH): | 300x300x260 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- Ein leichter Stoff, der besonders geeignet für Seitenteile eines Pavillons ist
- sehr stabiles und reißfestes Material
- geringe Aufnahme von Feuchtigkeit und schnelltrocknend
PFLEGETIPPS
- Bezüge können mit einer milden Seifenlauge per Hand gewaschen werden
- Flecken sollten schnellstmöglich behandelt werden, damit keine dauerhaften Flecken entstehen
- Bezüge imprägnieren, um Langlebigkeit zu garantieren
- frühzeitig auf starken Wind reagieren
LAGERUNG
- wir empfehlen, das Dach und die Seitenteile bei Nicht-Nutzung oder starkem Unwetter abzunehmen und zu verstauen
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de