City Mittelstockschirm | 160 x 100 cm | eckig
42,46 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
City Mittelstockschirm | 160 x 100 cm | eckig gelb | 160x100 cm
| Anzahl Streben: | 4 Stück |
|---|---|
| Dachfarbe: | gelb |
| Dachmaterial: | Polyester |
| Dachmaterialdichte: | 160 g/m² |
| Gestellbehandlung: | pulverbeschichtet |
| Gestellfarbe: | anthrazit |
| Gestellmaterial: | Stahl |
|---|---|
| Knickvorrichtung: | nein |
| Konstruktion: | teilzerlegt |
| Lichtschutzfaktor (AS/NZS): | UPF 50+ AS/NZS |
| Mindestgewicht für Ständer: | 25 kg |
| Strebenmaterial: | Stahl |
| Textilkennzeichnung: | Dachmaterial: 100% Polyester |
| Unterstockausführung: | rund zweiteilig |
| wasserabweisend: | nein |
Abmessungen
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Höhe: | 2260 mm |
| Lichte Höhe: | 1750 mm |
| Länge: | 1600 mm |
| Stock-Ø bzw. B x T: | 28/32 mm |
| Streben-Ø bzw. B x T: | Ø 6 mm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- höhere Stoffklasse führt zu einer höheren Lichtechtheit und längeren Sonnentagen
PFLEGETIPPS
- abnehmbare Bezüge, damit diese einfacher behandelt und gesäubert werden können
- Flecken sollten schnellstmöglich behandelt werden, damit keine dauerhaften Flecken entstehen
- nassen Schirmbezug bestenfalls offen trocknen lassen, damit keine Stockflecken entstehen
- Bezüge imprägnieren, um Langlebigkeit zu garantieren
- Lackschäden können ganz einfach mithilfe von Lackstiften ausgebessert werden
- Scharniere und bewegliche Teile hin und wieder mit Öl behandeln
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Schirme bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abzudecken
- den Schirm bei Regen und Gewitter nicht offen stehen lassen
- bei Dauerregen und im Winter entfernen Sie den Schirm aus der Hülse und lagern Sie diesen trocken ein
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de