Elegance Bankauflage | 80 cm petrol
Eleganter Komfort | Die Bankauflage Elegance passt optimal zur Serie Elegance von Royal Garden und sorgt für optimalen Sitzkomfort und einen echten Hingucker in deinem Garten.
Prall gefüllt | Die Auflage verfügt über einen robusten Schaumkern und ist mit Vlies verstärkt, was für langanhaltende Formstabilität sorgt und dir ein wohlig wärmendes Gefühl gibt.
Hochwertiger Bezug | Die Karobezüge werden aus 100% Acrylfasern hergestellt und die Blumenbezüge aus 100% Baumwolle. Acrylbezüge zeichnet eine besondere Farbstabilität aus, während die Baumwollbezüge mit ihrer hautfreundlichen Oberfläche punkten.
Guter Halt | Die verstellbaren Haltebänder lassen sich flexibel anpassen und sorgen für den perfekten Halt auf deinem Gartenstuhl.
Made in Europe | Unsere Auflagen werden in Europa gefertigt. So vemeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Auflage zur Serie Elegance von Royal Garden
Produktnummer: M08500 | EAN: 4055938443982
| Bezug abnehmbar: | nein |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | Blume petrol |
| Bezugsmaterial: | Baumwolle |
| Bezugsmaterialdichte: | 200 g/m² |
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
| Füllmaterial: | vliesummantelter Schaumstoff |
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Baumwolle |
|---|
Abmessungen
| Breite: | 1000 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1,400 kg |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Maße (LxBxH): | 80x100x6 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- hautfreundlich und hygienisch
- reißfest und widerstandsfähig
- luftdurchlässig und atmungsaktiv
- saugfähig
- ausgezeichnete Farbstabilität
PFLEGETIPPS
- bei 60 Grad Celsius waschbar, wenn der Bezug abnehmbar ist
- Bezug auf links drehen, um die Farbe länger erhalten zu können
- nicht für den Trockner geeignet
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de