Prime Dekokissen | 45 x 45 cm
18,70 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Versandarten für Deutschland
| Art der Sendung | Standardpaket | |
| Bei max. Gewicht | 31,5 kg | |
| Bei max. Abmessungen | 120x60x60cm | |
| Kosten (inkl. MwSt.) | 4,99 EUR |
Versandarten Ausland
für Österreich, Niederlande, Belgien & Luxemburg
| Art der Sendung | Standardpaket | |
| Bei max. Gewicht | 31,5 kg | |
| Bei max. Abmessungen | 120x60x60cm | |
| Kosten (inkl. MwSt.) | 9,99 EUR |
Prime Dekokissen | 45 x 45 cm terracotta
| Bezug abnehmbar: | ja |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | Blume terrakotta |
| Bezugsmaterial: | Baumwolle |
| Bezugsmaterialdichte: | 122 g/m² |
| Bezug waschbar: | Maschinenwäsche |
| Füllmaterial: | Vlieskügelchen |
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Baumwolle |
Abmessungen
| Breite: | 450 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,420 kg |
| Höhe: | 150 mm |
| Länge: | 450 mm |
| Maße (LxBxH): | 45x45x15 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- hautfreundlich und hygienisch
- reißfest und widerstandsfähig
- luftdurchlässig und atmungsaktiv
- saugfähig
- ausgezeichnete Farbstabilität
PFLEGETIPPS
- bei 60 Grad Celsius waschbar, wenn der Bezug abnehmbar ist
- Bezug auf links drehen, um die Farbe länger erhalten zu können
- nicht für den Trockner geeignet
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de