Atria Bankauflage | 120 cm wasabi | 120 cm
Optimaler Komfort | Mit einem Maß von 120 x 48 cm und einer Kissenstärke von 6 cm verleiht die Bankauflage ATRIA deiner Gartenbank ein bequemes Polster und sorgt für optimalen Sitzkomfort in deinem Garten.
Prall gefüllt | Die Auflage verfügt über einen robusten Schaumkern und ist mit Vlies verstärkt, was für langanhaltende Formstabilität sorgt und dir ein wohlig wärmendes Gefühl gibt.
Hochwertiger Bezug | Der Bezug aus 100 % recyceltem Polyester ist nicht nur nachhaltig, sondern überzeugt auch mit seiner schönen Struktur und Haptik.
Guter Halt |
Made in Europe | Unsere Auflagen werden in Europa gefertigt. So vemeiden wir lange Transportwege, belasten die Umwelt weniger und sichern eine hohe Qualität.
Produktnummer: N41944 | EAN: 4055938483766
| Bezug abnehmbar: | nein |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | wasabi |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Bezugsmaterialdichte: | 185 g/m² |
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
| Füllmaterial: | vliesummantelter Schaumstoff |
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Polyester |
Abmessungen
| Breite: | 480 mm |
|---|---|
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 1200 mm |
| Maße (LxBxH): | 120x48x6 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- gute Farb- und Lichtechtheit von 5-7
- aus recycleten Materialien hergestellt
- besonders pflegeleicht
- wasserabweisend und abriebfest
- schnell trocknend und atmungsaktiv
PFLEGETIPPS
- bei 40 Grad Celsius mit handelsüblichen Waschmittel waschbar, wenn der Bezug abnehmbar ist
- leichte Flecken mit einem Tuch und Wasser entfernen
- Flecken abtupfen anstatt reiben, da diese sonst tiefer in das Gewebe gelangen
- der Stoff verträgt keine extreme Hitze, deswegen ist er nicht für den Trockner oder zum Bügeln geeignet
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de