MALU Sesselauflage | schwarz | 110 cm
Neuheit
62,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
V69524
MALU Sesselauflage | schwarz | 110 cm schwarz | 110 cm
Komfortabler Sitzkomfort | Die MALU Sesselauflage sorgt für optimalen Komfort auf Deinem Niedriglehner, auch bei längerem Sitzen.
Langlebiger Bezug | Der farbstabile und schnelltrocknende Polyesterbezug in schwarz ist pflegeleicht und behält auch nach häufiger Nutzung seine Farbe und Form.
Formstabil und wärmend | Der formstabile Schaumkern mit wärmendem Vlies sorgt für eine angenehme Sitzposition und hält Dich auch an kühlen Abenden warm.
Made in Europe | Durch kürzere Transportwege wird die Umweltbelastung reduziert und die Einhaltung von hohen Qualitätsstandards sichergestellt.
Maße | Mit den Maßen 110 x 48 x 3 cm passt die MALU Sesselauflage perfekt auf Deinen Sessel und bietet Dir den gewünschten Komfort.
Produktnummer: V69524 | EAN: 4055938546607
| Bezug abnehmbar: | nein |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | schwarz |
| Bezugsmaterial: | Polyester |
| Bezugsmaterialdichte: | 405 g/m² |
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Polyester |
Abmessungen
| Breite: | 480 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1,120 kg |
| Höhe: | 30 mm |
| Länge: | 1100 mm |
| Maße (LxBxH): | 110x48x3 cm |
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de