Corido Kissenbox | Rattangeflecht charcoal grey
949,99 €*
Bald wieder verfügbar
Corido Kissenbox | Rattangeflecht charcoal grey
| Gestellmaterial: | Aluminium |
|---|---|
| Konstruktion: | zerlegt |
| Nutzungshinweis: | Außenmöbel für den Wohnbereich (private Nutzung) |
| Typ: | Kissenbox |
Abmessungen
| Breite: | 850 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 27,030 kg |
| Höhe: | 845 mm |
| Länge: | 1670 mm |
| Maße (LxBxH): | 167x85x84,5 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- Basis = Kunststoff "Polyethylen"
- pflegeleicht und witterungsbeständig
- UV-Beständig und schmutzunempfindlich
- Schimmelresistent, schnell trocknend, kälte- und hitzebeständig
- Funktionen von Move Sesseln werden durch Witterung/Frost nicht beeinträchtigt
PFLEGETIPPS
- einfache Verschmutzungen mit Wasser und einem Tuch abwischen
- hartnäckige Verschmutzungen mit einer Bürste und Neutralreiniger säubern
- keinen Hochdruckreiniger verwenden
LAGERUNG
- Möbel bei Nicht-Nutzung und im Winter mit einer passenden Schutzhülle abdecken
- Wasserstau auf der Schutzhülle vermeiden
- bei ausreichend Platz ist es empfehlenswert, die Möbel unterzustellen oder zu verstauen
- kann das ganze Jahr über draußen stehen bleiben
- geeignet für den Innen- und Außenbereich
Downloads
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de