Stella Sesselauflage | Niedriglehner 110 cm
54,95 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Stella Sesselauflage | Niedriglehner 110 cm altrosa | 110 cm
| Bezug abnehmbar: | nein |
|---|---|
| Bezugsfarbe: | altrosa |
| Bezugsmaterial: | Polypropylen |
| Bezugsmaterialdichte: | 220 g/m² |
| Bezug waschbar: | Handwäsche |
| Füllmaterial: | vliesummantelter Schaumstoff |
| Konstruktion: | montiert |
|---|---|
| Textilkennzeichnung: | Bezugsmaterial: 100% Polypropylen |
Abmessungen
| Breite: | 480 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1,120 kg |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 1100 mm |
| Maße (LxBxH): | 110x48x6 cm |
Pflegehinweise
EIGENSCHAFTEN
- leicht, hautverträglich und geruchsneutral
- gute Farbechtheit und UV-Beständigkeit
- wasserabweisend
- schnell trocknend und atmungsaktiv
PFLEGETIPPS
- bei 40 Grad Celsius mit handelsüblichen Waschmittel waschbar, wenn der Bezug abnehmbar ist
- leichte Flecken mit einem Tuch und Wasser entfernen
- Flecken abtupfen anstatt reiben, da diese sonst tiefer in das Gewebe gelangen
- der Stoff verträgt keine extreme Hitze, deswegen ist er nicht für den Trockner oder zum Bügeln geeignet
LAGERUNG
- wir empfehlen, die Kissen trocken zu lagern z.B. in einer Kissenbox
- abhängig vom Polsterkern können die Kissen auch draußen bleiben
- kleinere Regenschauer sind kein Problem
Herstellerinformationen
Marke: SIENA GARDEN
SIENA GARDEN GmbH & Co. KG
Dornierweg 12
48155 Münster
E-Mail: service@sienagarden.de